我是大明星张伟宏海造(儋州表彰一批脱贫攻坚先进集体和个人!)

近日,我市表彰一批脱贫攻坚先进集体和个人,以激励全社会学习先进、赶超先进,形成关注扶贫、支持扶贫、参与扶贫的强大合力。


据了解,2019年,全市上下深入学习贯彻习近平总书记关于扶贫工作的重要论述,始终把脱贫攻坚作为头等大事和海南自贸港建设的底线目标,坚持以脱贫攻坚统筹经济社会发展全局,紧扣目标任务,坚持精准扶贫精准脱贫方略,上下联动、系统推进、合力攻坚,2018年底存量贫困人口1666户5380人全部脱贫,往年已脱贫成果得到进一步巩固,圆满完成2019年脱贫攻坚各项任务,全市脱贫攻坚各条战线取得较好成绩,涌现出一大批勇于担当、攻坚克难、扶贫济困、情系群众、甘于奉献的先进典型。


为激励先进,树立典型,充分发挥示范带动作用,激发和鼓舞全社会更广泛更深入参与脱贫攻坚,坚决夺取脱贫攻坚战全面胜利,根据市扶贫开发领导小组下发《关于表彰2019年度儋州市脱贫攻坚先进集体和先进个人的决定》,授予兰洋镇加老村脱贫攻坚中队等34个脱贫攻坚中队“儋州市2019年度脱贫攻坚工作先进集体”荣誉称号,授予李学哲等935人“儋州市2019年度脱贫攻坚工作先进个人”荣誉称号。


《决定》要求,受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、锐意进取,继续发扬连续作战、苦干实干精神,发挥榜样示范引领作用,为全面打赢脱贫攻坚战再立新功。全市各级各部门和广大干部群众要以先进为榜样,深入学习贯彻习近平总书记在决战决胜脱贫攻坚座谈会上的重要讲话精神,全面要贯彻落实中央、省委和市委关于决战决胜脱贫攻坚的决策部署,以时不我待的勇气、攻城拔寨的劲头、超常规举措,扎实做好脱贫攻坚各项工作,为决战脱贫攻坚、决胜全面建成小康社会和加快推进海南自贸港建设作出新的更大贡献。


儋州市2019年度脱贫攻坚先进集体和先进个人名单


一、2019年度脱贫攻坚先进集体名单(34个)


兰洋镇

番新村脱贫攻坚中队

加老村脱贫攻坚中队

南罗村脱贫攻坚中队


大成镇

新风村脱贫攻坚中队

可运村脱贫攻坚中队

调南村脱贫攻坚中队


新州镇

黄村村脱贫攻坚中队

大屯村脱贫攻坚中队

西边村脱贫攻坚中队


木棠镇

薛宅村脱贫攻坚中队

蒌根村脱贫攻坚中队

谭乐村脱贫攻坚中队


南丰镇

松门村脱贫攻坚中队

武教村脱贫攻坚中队

油麻村脱贫攻坚中队


那大镇

力崖村脱贫攻坚中队

美扶村脱贫攻坚中队


和庆镇

文卷村脱贫攻坚中队

美万村脱贫攻坚中队


白马井镇

旧地村脱贫攻坚中队

竹古村脱贫攻坚中队


排浦镇

春花村脱贫攻坚中队

禾丰村脱贫攻坚中队


光村镇

扁墩村脱贫攻坚中队

新隆村脱贫攻坚中队


东成镇

洪山村脱贫攻坚中队

书村村脱贫攻坚中队


峨蔓镇

长荣村脱贫攻坚中队

多业村脱贫攻坚中队


雅星镇

合罗村脱贫攻坚中队

飞巴村脱贫攻坚中队


王五镇

山营村脱贫攻坚中队


海头镇

洋加东村脱贫攻坚中队


中和镇

环龙村脱贫攻坚中队


二、2019年度脱贫攻坚先进个名单(935名)


(一)市扶贫专干(含省派驻村第一书记,370名)


兰洋镇

李学哲 市旅文局产业规划发展科副科长

李世庭 市财政局机关党委专职副书记(驻村第一书记)

王秀兰 市民族事务局民族事务科科长(驻村第一书记)

赵正贤 市机关事务服务中心一级科员

黄允盛 西培中心小学教师

李壮仁 西庆中心校教师

杨富春 兰洋中学教师

黄锡良 兰洋中学教师

陈良翰 西庆中学总务处副主任

严志华 市农业农村局助理兽医师

王世发 市旅游信息数据中心管理九级职员(驻村第一书记)

黄新圣 市旅游质量监督管理所副所长(驻村第一书记)

李洪健 市农业农村局动物卫生监察大队十级管理员

张汉群 兰洋镇卫生院医生

孙国茂 市农业农村局助理兽医师


大成镇

何齐兴 市税务局党委委员、副局长(驻村第一书记)

何元名 市市场监督管理局产品质量安全监管和标准计量科科长

靳宇豪 市税务局征收管理科一级行政执法员

何志甲 市市场监督管理局认证认可监管和特种设备安全监察科一级科员

黎 明 市现代服务业和投资促进局党组成员、副局长

冯红娟 市审计局农业农村科四级主任科员

蔡琼腾 市税务局第一税务分局一级行政执法员

吴春子 市综合行政执法支队一级科员

吴 妙 市妇联办公室主任

林永强 市社会经济调查队行政办主任

符良标 市综合行政执法支队一级科员(驻村第一书记)

简开恒 市市场监督管理局法规科一级科员(驻村第一书记)

麦锡明 市税务局人事教育科四级主任科员(驻村第一书记)

周翼雄 市妇联妇女儿童权益部二级主任科员(驻村第一书记)

羊杰灵 市委办公室四级主任科员

陆广平 省公安厅特勤局科员

陈志勇 市税务局第二分局二级主任科员

陈灼富 市总工会会计核算站站长

何其有 市财政支付中心二级主任科员

羊 亮 市税务局第一税务分局四级主任科员

谢伯杨 市质量技术监督技术所技术员

林志德 市社会经济调查队产业与价格调查科科长

黄颂灵 市妇联城乡部部长

林雪青 市税务局老干科科长

谢晟骞 市税务局那大税务分局副局长

麦少平 市税务局第二税务分局副局长

许振文 市税务局那大税务分局一级行政执法员

陈文凯 市税务局排浦税务分局一级行政执法员

陈 琦 市普查中心副主任

吕燕辉 市交通局道路水路运输科四级主任科员

郭会明 市财政局峨蔓财政所一级科员

羊骏典 市西华中学教师

李永安 市兰洋镇南罗小学教师

潘耀麟 大成中学教师

陈 贤 市第二中学教师

刘 飞 市人民医院总务科工作人员

戴 文 市人民医院财务科九级职员

李明通 市城投公司项目主管

王鹏翔 那大中心校教研员

孙贤良 市人民医院总务科工作人员

占达雄 市人民医院信息科工作人员

王成福 市人民医院医疗装备科工作人员

吴奇勇 市人民医院财务科工作人员

房宇煌 市普查中心九级管理员

钟 智 市农信社南丰社副主任

邓应巍 市农信社党委办主任

陈久龙 市农信社峨蔓社副主任

许坤杰 市人民医院保卫科工作人员

冯明雅 市人民医院总务科工作人员

李敏儒 市妇幼保健院信息科工作人员

李焕博 市城投公司工程建设部专员

陈 川 省委办公厅处长(驻村第一书记)

洪 勇 省接待办接待四处四级调研员(驻村第一书记)

吴秀堂 市农信社王五社副主任

陈多强 市农信社三都社副主任

吴广子 市农信社西培社副主任


新州镇

麦宏臣 市公安局治安支队治安管理大队大队长

叶志筹 市检察院雅星检察室四级书记员

文琳琦 市检察院党组成员、政治部主任

郭雄志 市公安局西培派出所教导员

王理武 市公安局网警支队政委

唐传迅 市公安局海头派出所四级警长

薛克山 市疾控中心办公室副主任

羊 聪 市公安局东成派出所副所长

符崇喜 市公安局新州派出所副所长

曾 衡 市检察院政治部三级主任科员

曾玉龙 市检察院司法警察支队三级警长

吴世东 市市场监督管理局四级主任科员

李 宾 市资规局海头国土资源管理所一级科员

张 骞 市人民检察院五级检察官助理

曾敏彰 市疾控中心慢性病科十二级专技岗(助级)

王翔云 市资规局森林资源管理科四级主任科员

陈金程 市公安局特警支队综合大队四级警长

谢群娟 市公安局网络警察支队警务技术四级主管

苏前明 市检察院司法警察支队一级警员

谢群万 新州中心校教师

林声敏 新州中心校教师

陈春富 王五中心校教师

甘超亮 新州中学教师

薛英生 王五中心校教师

钟 梯 市农林科学院土地耕地保育站负责人

吴 勇 儋州住房公积金管理局局长

张炳东 中国人民财产保险股份有限公司海南省儋州支公司经理

郭敏超 中国人民财产保险股份有限公司海南省儋州支公司员工


木棠镇

李 靖 市委组织部部务委员、干部三科科长

符朝政 白马井镇党委副书记(正科级)

邱上峰 市委组织部信息办二级主任科员(驻村第一书记)

符子光 市委巡察办副主任

陆建光 市税务局信息中心副主任

杜卫红 市税务局党建科二级主任科员(驻村第一书记)

廖日耀 市资规局海洋经济发展科科长(驻村第一书记)

邢孔利 市民政局行政办公室副主任

陈 杰 市委组织部研究室二级主任科员

吴海波 儋州工业园管理委员会党组成员、副主任

何钦造 市税务局机关党委专职副书记

刘孝华 市城市管理局执法监督科科长

林盛新 市科工信局四级主任科员

金寿容 市税务局信息中心管理九级职员(驻村第一书记)

阮秋泉 市科工信息局科长(驻村第一书记)

陈永义 市农业农村局市场与信息化科科长

李秀明 市教育局党委办四级主任科员

刘冠山 市民政局基层政权社会组织科一级科员

张德海 市税务局老干科二级主任科员

陈 华 市公路局副科长

符达君 市政府办口岸管理科一级科员

邱天松 市税务局第二分局四级主任科员

林开文 市税务局那大分局一级科员

符必明 省检察院第二分院副处级检察官

吴金杯 市交通局执法支队管理九级职员

钟卓斌 市退役军人事务管理局管理九级职员

羊武伟 市社会经济调查队管理七级职员

谢群煌 市税务局电子税务管理中心管理九级职员(驻村第一书记)

吴宏栋 市民政局老年人服务中心办事员

曾铁兵 市老干部活动中心管理九级职员(驻村第一书记)

林渭清 市机构编制电子政务中心管理八级职员

汤应来 市交通运输执法支队管理九级职员

黎文峰 木棠中学总务处主任

谢麟海 市公路局职工

陈思安 市人民医院党办办事员

林诗辉 市农林科学院技术员

尹伟青 中国平安银行海口分行经理(驻村第一书记)


南丰镇

刘新文 市机关事务管理局副局长

吴陈帮 市安全生产执法监察支队副支队长(驻村第一书记)

麦乃舜 市人大常委会办公室行政科科长

张学锋 市人大社会建设委员会办公室主任(驻村第一书记)

唐宇海 市人大常委会办公室信访科科长

李耀良 市档案局业务指导法治技术科科长

万明新 市人力资源和社会保障局办公室主任

季晓华 市市场监督管理局一级科员

吴巨山 市机关事务管理服务中心二级主任科员

高世坚 市市场监督管理局木棠管理所副所长

蒋荣鑫 市市场监督管理局稽查员

王赛永 市科协党组成员、科普部部长

刘 平 市思源高级中学教师

符英翠 南丰中学教师

曾照琼 市第一中学教师

吴有斌 市思源高中教师

王行斌 南丰中学教师

黎 永 市第三中学总务处副主任

许坤昌 松涛灌区管理分局那大管理区五级技术工

谢子豪 南丰镇卫生院公共卫生员

符金莲 南丰镇卫生院妇产科医生

李畅茂 市第一中学校医

李江少 南丰镇中心学校教师

陈吉祥 光大银行海口分行儋州支行对公客户经理(驻村第一书记)

羊玉芳 省水利厅水利灌区管理局松涛灌区管理分局九级管理员

李泽大 中国联通儋州分公司网络维护工程师岗

王崇熙 市气象局工作人员

宁进章 市气象局测报员

韩学海 省水利厅水利灌区管理局松涛灌区管理分局跃进管区段长

欧阳思莹 市市场监督管理局一级科员


那大镇

吴先斌 市市政管理处主任

陈元光 市应急管理局专职副书记

羊文壮 市审计局固定资产投资审计科科长

张春鸣 市安全生产执法监察支队九级管理员

何彩黔 市水务局正科级领导干部

蔡南英 市应急管理局一级科员

王永业 市审计局内部审计指导监督和电子数据审计科科长

余鸿群 市退伍军人事务局二级主任科员(驻村第一书记)

吴绍才 市住建局党组副书记、副局长(原驻第一书记)

羊志祥 那大镇党委委员(驻村第一书记)

张飞龙 市审计局农业农村企业审计科科长(驻村第一书记)

林永健 市政协办公室行政科副科长(驻村第一书记)

吴敦新 那大实验小学一级教师

陈惠卿 市城市建设投资公司总会计师

李 曲 市城市建设投资公司主管

吴振华 市审计局投资审计中心十级专业技术人员(驻村第一书记)


和庆镇

黎 信 市委网信办一级主任科员

李克忠 市职校保卫科科长

梁灵杰 市新闻中心事业部主任(驻村第一书记)

许粤明 市财政局二级主任科员(驻村第一书记)

林晓文 市文联办公室一级科员

吴志卿 市广播电视台行政办公室十级管理员

陈岱琪 市文联副科级干部

郑毅文 和庆中心校教师

蒙毓李 市职校保卫科副科长

许 杰 市职校办公室主任、工会常务副主席

刘占锋 市职校党务办公室主任

羊大亮 市广播电视台专题部负责人

何圣典 松涛中学总务室主任

羊广林 市职校办公室副主任

涂 瀚 市委网信办工作人员

陈秋花 市文联九级管理员

温鸿彬 市职校图文信息中心副主任

陈万贤 市职校总务科副科长

吴庆宏 市职校教师


白马井镇

吴启俊 市供销合作联社党组书记、主任

张翊之 市民族事务局副局长

赵景礼 市政务服务中心综合科三级主任科员

谭承多 市资规局新州所负责人

李 政 市国土执法监察支队土地监察中队一级科员

陈 翔 市国土执法监察支队矿产资源执法监察大队负责人

刘 政 市国土执法监察支队四级主任科员(驻村第一书记)

谢浩军 市不动产登记中心九级管理员

黄雅雄 市国土执法监察支队副科级领导干部

林海妹 白马井中学教师

李秉笔 白马井中学教师

万达夫 白马井中心校教师(驻村第一书记)

陈银界 市第五中学教师(驻村第一书记)

全 威 儋州滨海新区管理委员会办公室外勤主管(驻村第一书记)

王 华 市第五中学政教处副主任(驻村第一书记)

谢绍文 儋州滨海新区管委会土地规划部征地主管

陈史垂 白马井镇卫生院工会主席

陈李兼 省药品监督局稽查处二级主任科员(驻村第一书记)


排浦镇

邓作玄 市财政国库支付中心教科文二站副站长(驻村第一书记)

吴小君 市财政国库支付中心一级科员

麦金兰 市财政国库支付中心一级科员

黄昌盛 市财政国库支付中心二级科员

周伟才 市财政国库支付中心行政政法四站副站长

麦必高 市财政局预算绩效管理科科长

李 锋 市财政局国有资产管理公司资产部主管

唐锡康 市财政局资产科科长(驻村第一书记)

黄大海 市财政局办公室主任

姚燕南 市财政票据建帐监管中心主任

符万寿 市红十字会办公室主任


光村镇

钟巧丰 市卫健委卫生应急管理科科长

曾 帅 市综合行政执法支队一级科员

曾学波 市综合行政执法支队一级科员

关大鹏 市城市管理局四级主任科员

阮群彪 市综合行政执法支队一级科员

南雪峰 市城市管理局综合管理科二级主任科员

林国茂 市计划生育协会一级科员

周根初 市卫健委机关党委专职副书记

陈 勇 市综合行政执法支队一级科员(驻村第一书记)

冯 钧 市卫健委医疗保健科四级主任科员

王承良 市综合行政执法支队一级科员

甘玉亮 市综合行政执法支队一级科员

林文耀 市计划生育协会四级主任科员

芦 伟 省委国安办综合处四级主任科员


东成镇

邓 凡 市纪委监委驻市委宣传部纪检监察组副组长

邓卓相 市农业综合执法支队副支队长

卓正力 市教育局产业发展规划科正科级干部

符青力 市教育局督导室主任

林 琳 市教育局行政审批办公室四级主任科员

陈晓华 市纪委监委案件审理室副主任(驻村第一书记)

江贤毅 市教育局教师工作科科长(驻村第一书记)

刘 贤 市纪委监委驻市农业农村局纪检监察组副组长

李 辉 省交通规费征稽局儋州分局征收科副科长

王枣茹 市教育研究培训院教师

郑进勇 木棠中学教师

李智雄 新盈苏村小学教师

吴少扬 市民族中学教师

陈学荣 东成中心校教师

符扬赞 那大中心学校教师

羊皆政 东成中学教师

王生根 木棠中学教师

周冠彬 木棠中心校工会宣传委员

羊成彦 长坡卫生院公卫专职人员

谢才坚 市民中党政办主任(驻村第一书记)

许茂华 市畜牧局助理兽医师

陈海驹 市农业综合执法支队十级管理员(办事员)

邓业荣 省第二中级人民法院二级书记员(驻村第一书记)

陈平思 省交通规费稽查征稽局儋州分局稽查科科长

陈丰华 市邮政公司内部处理班经理(驻村第一书记)

王 强 中国邮政集团儋州分公司工会副主席

王 鸿 中国建设银行儋州支行信贷部经理

董坚涛 中国邮政集团兰洋支行大堂经理


峨蔓镇

汤王星 市总工会经审办主任

林 诚 市就业服务中心科长

王 彪 市退役军人事务局九级管理员

杜 伟 市服务投资局政策法规科四级主任科员

黄 辉 市侨联维权与外联部一级科员(驻村第一书记)

羊多亮 峨蔓中心校教师

李德贤 市就业服务中心工勤人员

杜中华 省疾控中心职业医师(驻村第一书记)

王贤师 中国移动儋州公司综合部职员

宋文革 中国移动儋州公司设维中心副主任(驻村第一书记)

谢群亮 中国联通儋州公司驻村扶贫专员

林江明 中国移动儋州公司市场部副主任(驻村第一书记)


雅星镇

谢佑生 市应急管理局安全生产综合协调科(市安委会办公室)科长

范文洁 市社保服务中心综合管理科四级主任科员(驻村第一书记)

李发家 市资规局四级主任科员

许载豪 市委直属机关工委党建研究督导室四级主任科员

杨建波 市住房和城乡建设局住房保障管理科科长

林 霄 市总工会副主席

陈 锦 市公共资源交易服务中心综合科九级管理岗

朱裕后 市科工信局副处级领导干部

王向东 市生态环境局副局长

李 文 市社保服务中心财务科科长

林道文 市建设工程质量安全监督站监督员

符映奇 雅星中心校教师

李玄佐 海头中学教师

吴维良 雅星中学教师

李光瑶 龙山学校教师

吴复科 海头中学团委书记

钟 文 市社保服务中心综合科工作人员

高永明 市建设工程质量安全监督站质监站副站长

唐着勤 雅星中心校工会委员

李 艺 市农林科学院一创两建负责人

叶启亮 市教育局雅星中心校党支部组织委员

王允生 海南西部中心医院药学部工勤人员

符英平 市住建局保障中心工作人员

陈文冠 市环境监测站工程师

周志勇 市生态环境执法支队十级管理员

林德清 市住建局工作人员

吴李飞 海南西部中心医院人事科组长

陈盛文 海南西部中心医院水电组管理员

陈运武 市社会保障中心技师

周翼创 海南西部中心医院总务科工作人员

韦桂兴 市公共资源交易服务中心工程建设交易科工作人员

黄玉强 海南高速公路股份有限公司兴隆金银岛温泉酒店总经理(驻村第一书记)

杨东柏 省财政国库支付局四级调研员(驻村第一书记)

陈晓斌 省社保服务中心四级调研员(驻村第一书记)

王 忠 中国电信儋州分公司工会副主席、党群部主任

郭卓参 中国工商银行儋州分行客户经理

麦三清 中国电信儋州分公司综合支撑中心业务主管

邱伟平 中国工商银行儋州分行经济师(三级经理)


王五镇

陈道才 市发改委四级调研员、规划综合科科长

王 晋 市农林科学院副院长

洪惠文 市财政国库支付中心站长

苏 敏 市发改委九级管理员(驻村第一书记)

陈 伟 市发改委社会发展科科长

邓 严 市农林科学院办公室副主任(办事员)

赵小阳 市发改委三级主任科员(驻村第一书记)

张韦华 市农林科学院十级管理职员(驻村第一书记)

李世旺 市动物卫生监察大队十二级专技岗(驻村第一书记)

吴其昌 市农林科学院十级管理职员

曾文忠 儋州供电局信息中心副主任


海头镇

徐少华 市城市管理局规划审批科科长

曾香容 市残联副理事长

周 涛 市供销社人事科科长

羊恒青 市供销社办公室副主任(驻村第一书记)

黄万勋 市法院政治部正科级领导干部(驻村第一书记)

李凌帅 市法院办公室四级主任科员

王坚惠 市法院司法警察支队副支队长(驻村第一书记)

苏闯佳 市农业农村局畜牧业科二级主任科员

王 明 市法院政治部一级主任科员(驻村第一书记)

谢达诗 市法院司办公室一级主任科员(驻村第一书记)

唐 林 团省委青年发展部一级主任科员(驻村第一书记)


中和镇

许 勇 市司法局四级调研员

李 强 市信访服务中心主任

周秋雨 市旅文局办公室四级主任科员

郑孟德 市司法局四级主任科员

张伟宏 市退役军人事务局副局长

唐掌生 市旅文局广播电视管理科二级主任科员

曾琼林 市司法局普法与依法治理科科长

万安志 市司法局人民参与和促进法治科一级科员

张 景 市科工信局科长

符映壁 市司法局中和司法所所长

高金平 市劳动监察支队综合科副主任科员

李 敬 市政府办七科四级主任科员(驻村第一书记)

许二玲 市图书馆副馆长

李林相 市东坡书院管理处文秘(助理馆员)

陈江涛 市文旅公司人事部经理

羊雄宝 市图书馆馆长

王孔智 市文化馆文学摄影部主任

吴淑全 市博物馆办公室主任

羊耀辉 市四中总务处副主任

符士颖 市中医院医生

符增信 市四中工勤人员

符乃上 市文旅公司职工(驻村第一书记)

苏俊学 市文旅公司行政专员

羊仁伟 中国银行儋州分行客户经理

闻 刚 市烟草局人事科副科长

严志恒 市烟草局办公室科员


(二)镇级帮扶责任人(352名)


兰洋镇

林振业 兰洋镇二级主任科员

梁海波 市府办八科正科级干部(原兰洋镇党委副书记)

薛世琼 兰洋镇四级主任科员

陈世山 兰洋镇二级主任科员、社会事务办公室主任

巫秀明 兰洋镇二级主任科员

羊彩凤 市民政局社会救助服务中心负责人(原兰洋镇党委委员、副镇长)

陈贤圣 兰洋镇副镇长

孙文明 兰洋镇四级调研员、经济发展办公室主任

马宇杰 兰洋镇党委副书记

王 谊 兰洋镇党政综合办公室负责人

张云海 兰洋镇四级主任科员

黄玉华 兰洋镇二级主任科员

符青来 兰洋镇四级主任科员

李思腾 市纪委监委办公室副主任(原兰洋镇党委委员、纪委书记)

李林芬 兰洋镇党委宣传委员

李世梁 兰洋镇党委委员、武装部部长

符小秋 兰洋镇四级主任科员

李现乐 兰洋镇二级主任科员

何锦龙 兰洋镇纪委副书记

符明荣 兰洋镇二级主任科员

王成贤 兰洋镇党政综合办公室副主任、四级主任科员

卓金花 兰洋镇四级主任科员

陈章强 兰洋镇经济发展办公室四级主任科员

林积茂 兰洋镇社会事务办公室四级主任科员

符秋菊 兰洋镇二级主任科员

林 芳 兰洋镇九级管理员(副主任)

陈娟伶 兰洋镇十二级专技(助级)

陈学番 兰洋镇九级管理员(科员)

谢康强 兰洋镇技术工五级

谭仁渊 兰洋镇九级管理员(科员)(十二级专技)

王 骏 兰洋镇事业普通工

郭开明 兰洋镇事业技术工五级

刘国德 兰洋镇综合执法队九级管理员

朱祥忠 兰洋镇十级管理员(办事员)

岑启名 兰洋镇扶贫办信息员


大成镇

苏文逢 大成镇党委委员、副镇长

黄临瑞 大成镇扶贫办主任

吴爱娟 大成镇党委宣传委员

符祯英 大成镇党委组织委员

陈 媚 大成镇副镇长

吴多开 大成镇农业服务中心副主任

羊俊芳 大成镇团委一级科员

陈东仕 大成镇党政办一级科员

李发南 大成镇党委委员、纪委书记、市监委派出大成镇监察室主任

林贞海 大成镇纪委专职副书记、市监委派出大成镇监察室副主任

符 云 大成镇二级主任科员

符茂标 大成镇二级主任科员

许博文 大成镇二级主任科员

刘宝成 大成镇社会办一级科员

戴 胖 大成镇党建办一级科员

陈俊光 大成镇民政助理

李延多 大成镇综治办负责人

符倩慧 大成镇经济办一级科员

戚迪迪 大成镇社会办一级科员

孙家盛 大成镇规划所九级职员

陈克荣 大成镇环卫站站长

张学贵 大成镇社服中心工作人员

郭云龙 大成镇农业服务中心副主任

吴上保 大成镇计生办负责人


新州镇

柯绪鹏 新州镇党委副书记

许文煜 新州镇党委委员、副镇长

谢瑞日 新州镇党委组织委员

郭爱春 新州镇党委宣传委员、妇联主席

符家平 新州镇副科级干部

林天禧 新州镇人大副主席

李汉学 新州镇副镇长

黄赛妹 新州镇副镇长

邓秀艺 新州镇纪委专职副书记、市监委驻镇监察室副主任

吴玉红 新州镇党政办一级科员

熊 伟 新州镇经济发展办一级科员

钟合玮 新州镇经济发展办一级科员

钟赞煜 新州镇社会事务办一级科员

郭学彬 新州镇武装部一级科员

吴龙绵 新州镇团委一级科员

刘炎燊 新州镇社会事务办一级科员

陈 娜 新州镇党政办一级科员

符谷月 新州镇党政办副主任、一级科员

符锡林 新州镇党委委员、武装部长

洪 霞 新州镇社会事务办一级科员

李书茂 新州镇社会办副主任、一级科员、计生办副主任

梁建刚 新州镇经济发展办一级科员

我是大明星张伟宏海造(儋州表彰一批脱贫攻坚先进集体和个人!)

林东霞 新州镇社会事务办一级科员

林发达 新州镇党政办试用期公务员

王浩文 新州镇经济发展办一级科员

陈兆现 新州镇党政办一级科员

林坚勇 新州镇副科级干部

许贵民 新州镇农业服务中心主任

曾圣锋 新州镇农业服务中心十二级专技(助级)

曾永金 新州镇农业服务中心十二级专技(助级)

何梁勤 新州镇农业服务中心十级管理员(办事员)

李品智 新州镇规划建设管理所九级管理员(科员)

吴若文 新州镇社会事务服务中心主任

谢润荟 新州镇综合行政执法中队十级管理员(办事员)

谢善勇 新州镇农业服务中心普通工

郑燕阳 新州镇社会事务服务中心十级管理员(办事员)

王 山 新州镇社会事务服务中心普通工

吴海凤 新州镇农业服务中心十级管理员(办事员)

陈志文 新州镇农业服务中心十级管理员(办事员)

阮鸿胜 新州镇社会事务服务中心普通工


木棠镇

羊彩凤 大成镇党委副书记(原木棠镇党委委员)

梁伟新 木棠镇党委副书记

陈赞贤 木棠镇四级主任科员

董 浩 木棠镇党委委员、武装部部长

符永康 木棠镇二级主任科员

谭南峰 木棠镇党委宣传委员

吴俊海 木棠镇党委委员、副镇长

李鼎尚 木棠镇党委组织委员

唐 敏 木棠镇人大副主席

蒲康精 木棠镇党建办副主任、四级主任科员(驻村第一书记)

曾莲香 木棠镇党政综合办公室一级科员

陈颖护 木棠镇经济发展办公室试用期公务员

洪道杰 木棠镇社会事务办公室试用期公务员

陈科吉 木棠镇党政综合办公室试用期公务员

曾德民 木棠镇党政综合办公室一级科员

唐 亮 木棠镇党政综合办公室一级科员

王秀桃 木棠镇妇女联合会科员

朱 晟 木棠镇纪委书记

李掌权 木棠镇社会事务办公室一级科员

郭喜存 木棠镇农业服务中心副主任

唐凤霞 木棠镇试用期工作人员

曾永南 木棠镇九级专技

吴造唐 木棠镇十级管理员

黎文精 木棠镇十级管理员

王永新 木棠镇扶贫办信息员

何 海 木棠镇扶贫办信息员

全 永 木棠镇扶贫办信息员

卢发恒 木棠镇扶贫办信息员

董壮霞 木棠镇扶贫办信息员


南丰镇

廖桂琪 南丰镇二级主任科员

符卓绩 南丰镇二级主任科员

陈瑞仁 南丰镇二级主任科员

杨晓龙 南丰镇四级主任科员

孙剑锋 南丰镇社会事务服务中心副主任

谭德艳 南丰镇党政办试用期公务员

汤锦杰 南丰镇党委副书记、兼任政法委员

羊琼明 南丰镇党委宣传委员、副镇长

江增爽 南丰镇党委委员、镇纪委书记、市监委派出南丰镇监察室主任

赖翠琦 南丰镇党委组织委员

朱海渊 南丰镇党委委员、武装部长

吴国磊 南丰镇副镇长

符孟强 南丰镇纪委副书记、市监委派出南丰镇监察室副主任

邓瑞诗 南丰镇二级主任科员

陈秀菊 南丰镇一级科员

李震宇 南丰镇一级科员

赖亚辉 南丰镇社会事务服务中心普工

唐学坚 南丰镇农业服务中心十一级专技

黄河山 南丰镇安监所九级管理员

李日光 南丰镇农业服务中心普工

彭美关 南丰镇农业服务中心普工

朱晓红 南丰镇农业服务中心十二级专技

周志彪 南丰镇社会事务服务中心十级管理员

唐富玲 南丰镇农业服务中心十二级专技

曾庆强 南丰镇农业服务中心十一级专技


那大镇

王进豪 那大镇党委副书记

李如江 那大镇党委委员、副镇长

董宇峰 那大镇党委委员、武装部长

羊荣耀 那大镇党委宣传委员

刘发强 那大镇党委委员、纪委书记

张慧琳 那大镇三级主任科员

周儒武 那大镇副镇长

赖莲梅 那大镇人大主席

吴定贤 那大镇社会事务办主任

林德斌 那大镇扶贫办主任

羊日常 那大镇农业服务中心工作人员

何聪伟 那大镇扶贫办信息员

吴国赞 那大镇扶贫办信息员

李婷叶 那大镇扶贫办信息员


和庆镇

陈肖广 和庆镇党委副书记、镇长

王 明 和庆镇二级主任科员

谭远富 和庆镇社会事务服务中心主任

黎 宇 市工商联四级主任科员(原和庆镇四级主任科员)

吴淑容 和庆镇党委宣传委员、副镇长

陈 敏 和庆镇纪委副书记

郑味洁 和庆镇经济发展办公室主任、四级主任科员

颜丽芬 和庆镇政府社会事务办公室试用期公务员

曹丹华 和庆镇党政综合办公室试用期公务员

张盛杰 和庆镇纪委书记

苏德妹 和庆镇经济发展办公室一级科员

羊文华 和庆镇四级主任科员

陈 炯 和庆镇党政综合办公室试用期公务员

李大龙 市政府总值班室十级管理员(原和庆镇规划建设管理所办事员)

李万里 和庆镇农业服务中心十级管理员

薛琼珠 和庆镇安全生产监督管理所九级管理员

符 盛 和庆镇社会事务服务中心十级管理员

杨春优 和庆镇社会事务服务中心九级管理员

江先锋 和庆镇农业服务中心十二级专技

邱其平 和庆镇农业服务中心事业技术四级

黎开诗 和庆镇社会事务服务中心九级管理员

杨淑玲 和庆镇综合行政执法中队试用期工作人员

陈孟婷 和庆镇社会事务服务中心十级管理员

王 强 和庆镇农业服务中心九级管理员

牛开业 和庆镇社会事务服务中心九级管理员、团委副书记


白马井镇

郑书传 市委政法委二级主任科员(原白马井镇党委副书记)

周发祥 白马井镇党委委员、副镇长

高小霞 白马井镇党委委员

黎建枢 白马井镇党委组织委员

钟奇燕 白马井镇纪委专职副书记、监察室副主任

温学祥 白马井镇二级主任科员

麦贤良 白马井镇二级主任科员

黎维伦 白马井镇社会事务办四级主任科员

竺樑军 白马井镇党建办一级科员

陈 新 白马井镇社会事务服务中心主任

黎正主 白马井镇社会事务服务中心副主任

吴宣容 白马井镇社会事务服务中心综合文化站站长

符维行 白马井镇农业服务中心副主任

羊晓明 白马井镇安监所办副所长

符在琼 白马井镇规划所所长

林志亮 白马井镇社会事务服务中心环境卫生管理站站长

黎元侬 白马井镇农业服务中心办事员

童敏球 白马井镇安监所所长

何远鹏 白马井镇综合行政执法中队滨海新区分队队长

黄 金 白马井镇综合行政执法中队白马井分队队长

陈俊武 白马井镇综合行政执法中队特勤分队队长


排浦镇

符以龙 排浦镇党委副书记

陈应章 排浦镇党委委员、武装部长

王开业 排浦镇党委委员、纪委书记

陈儒林 排浦镇党委委员、副镇长

吴梅霞 排浦镇党委宣传委员

李正斌 排浦镇原党委组织委员

吴文山 排浦镇副镇长

符指方 排浦镇纪委专职副书记

许堂波 排浦镇党委组织委员

陈强奇 排浦镇社会事务服务中心九级管理员

韩皓明 排浦镇党政综合办公室一级科员

陈邦隆 排浦镇社会事务服务中心普工

吴新元 排浦镇社会事务服务中心普工

郭 龙 排浦镇农业服务中心十一级专技岗

张壮日 排浦镇农业服务中心十一级专技岗

孙占珣 排浦镇农业服务中心十级管理员

赵其英 排浦镇农业服务中心十级管理员


光村镇

王广干 光村镇党委副书记

叶桂香 光村镇副镇长

林元汉 光村镇党委委员、常务副镇长

吴 斌 光村镇党委委员、武装部长

符合虑 光村镇党委宣传委员

吴 学 光村镇党委委员、纪委书记

吴正良 光村镇党委组织委员

郑以彬 光村镇社会事务办公室一级科员

张正富 光村镇纪委专职副书记、监察室副主任

陈炳秋 光村镇四级主任科员

李世法 光村镇党政综合办公室一级科员

羊兴广 光村镇党政综合办公室一级科员

李晓晴 光村镇经济发展办公室一级科员

陈彦佐 光村镇党政综合办公室一级科员

叶方毅 光村镇社会事务办公室一级科员

何 慧 光村镇经济发展办公室一级科员

羊 亮 光村镇社会事务服务中心十级办事员


东成镇

李家子 东成镇经济发展办公室试用期公务员

杨华明 东成镇经济发展办公室试用期公务员

吴祖茂 东成镇妇联一级科员

杨文琴 东成镇党政办公室试用期公务员

薛万腾 东成镇规划所九级管理员(驻村第一书记)

蒲维良 东成镇二级主任科员

符世茂 东成镇武装部四级主任科员

郑兴华 东成镇党委副书记

曾家良 东成镇党委委员、纪委书记、市监委派出东成镇监察室主任

符发翰 东成镇党委委员、宣传委员

钟建军 东成镇人大副主席

李贤禄 东成镇二级主任科员

吴壮康 东成镇党政办主任

常 影 东成镇社会事务办公室试用期公务员

张汉夫 东成镇党政办公室试用期公务员

李玉庆 东成镇经济发展办公室四级主任科员

李 津 东成镇二级主任科员

郑成立 东成镇党建办一级科员(驻村第一书记)

李韶新 东成镇武装部四级主任科员

陈光彪 东成镇规划所所长

苏汉苛 东成镇综合行政执法中队工作人员

麦少威 东成镇综合行政执法中队工作人员

谢永辉 东成镇社会事务中心副主任

王兴根 东成镇农业服务中心十一级专技岗

潘杰佳 东成镇社会事务中心工作人员


峨蔓镇

曾翰林 峨蔓镇党委委员、纪委书记、监察室主任

陈圣文 峨蔓镇党委委员、武装部长

羊才丽 峨蔓镇党委组织委员、妇联主席

王琼杰 峨蔓镇社会事务办公室主任

赖必武 峨蔓镇社会服务中心主任

陈冠源 峨蔓镇社会事务办一级科员

陈冬梅 峨蔓镇党政综合办一级科员

林盛福 峨蔓镇经济发展办一级科员

唐慧娟 峨蔓镇社会事务办副主任、一级科员

陈金维 峨蔓镇妇联四级主任科员

王岸晖 峨蔓镇人民政府副镇长

邹高岩 峨蔓镇纪委专职副书记、监察室副主任

何 啸 峨蔓镇行政综合执法中队试用期人员

王东波 峨蔓镇综治办网格员

薛万传 峨蔓镇农业服务中心主任


雅星镇

李 松 雅星镇党委副书记

曾方才 雅星镇党委委员、纪委书记

蔡全文 雅星镇党委委员、副镇长

李方熠 雅星镇党委宣传委员

黄魁梧 雅星镇党委组织委员

颜 珊 雅星镇人大副主席

陈伯毅 雅星镇二级主任科员

陈文英 雅星镇二级主任科员

王 懂 雅星镇社会事务办公室一级科员

许 跃 雅星镇经济发展办公室一级科员

骆玉华 雅星镇民政办工作人员

何乙芳 雅星镇农业服务中心负责人

黎生存 雅星镇农业服务中心十三级专技

刘达华 雅星镇农业服务中心十三级专技

叶方杰 雅星镇农业服务中心普通工

赵新保 雅星镇农业服务中心十级专技

王子慧 雅星镇扶贫办信息员

符延荡 雅星镇扶贫办信息员

陈强聪 雅星镇扶贫办信息员

李孟仙 雅星镇扶贫办信息员

黎进冠 雅星镇扶贫办信息员

黎晓妹 雅星镇扶贫办信息员

李 涛 雅星镇扶贫办信息员

李才敏 雅星镇扶贫办信息员

符奏修 雅星镇扶贫办信息员

符春亮 雅星镇扶贫办信息员

符春香 雅星镇扶贫办信息员

王可蚌 雅星镇扶贫办信息员

王尼娜 雅星镇扶贫办信息员

张日花 雅星镇扶贫办信息员

张健雄 雅星镇扶贫办信息员


王五镇

魏承斌 王五镇人大主席

陈应日 王五镇党委宣传委员

杨柳花 王五镇党委委员、纪委书记

李红成 王五镇四级主任科员

鲁照忠 王五镇纪委专职副书记

符博丞 王五镇党委组织委员

李 庆 王五镇安全生产监督管理所九级管理员(科员)

洪建飞 王五镇农业服务中心九级管理员、综合执法中队长

陈世育 王五镇安全生产监督管理所九级管理员(科员)

曾学正 王五镇农业服务中心畜牧兽医师、畜牧站站长

游 乾 王五镇人民武装部副部长

曾智强 王五镇扶贫办副主任(驻村第一书记)


海头镇

黎发卿 海头镇党委副书记

陈东华 海头镇党委委员、副镇长

郑应良 海头镇党委委员、武装部长

陆文卿 海头镇党委组织委员

羊春莲 海头镇党委宣传委员、三级主任科员、妇联主席

李臣昌 海头镇副镇长

王有民 海头镇经济发展办公室一级科员

肖永久 海头镇规划建设管理所所长

陈沫帆 海头镇农业服务中心农技推广和农产品质监站站长


中和镇

符天翔 中和镇党委副书记

曾啸华 中和镇党委委员、常务副镇长

苏忠浩 中和镇纪委书记

董淑薇 中和镇党委宣传委员

洪冠丰 中和镇党委组织委员

黎家盛 中和镇党委委员、武装部长

赵高丰 中和镇副镇长

谭秋丹 中和镇纪委副书记

黄林海 中和镇四级主任科员

羊城华 中和镇四级主任科员

贾增明 中和镇社会事务办公室一级科员

羊定勇 中和镇农业服务中心管理九级职员

李志雄 中和镇社会事务服务中心副主任


(三)省派乡村振兴队员(55名)


兰洋镇

范晓全 海胶集团广坝分公司党委委员、总经理助理(驻村第一书记)

吴 爽 省交通投资控股公司综合部经理助理(兼团委书记)

林华生 海南番加保护区管理站管护站站长(驻村第一书记)

陈 捷 海南海盛航运有限公司综合管理部主管

王 斌 海胶集团中坤分公司经营管理部副部长


大成镇

杨 斌 省疾控中心热带病与慢性病预防控制所所长(驻村第一书记)

王召乾 省疾控中心传防所艾防室副主任(驻村第一书记)

熊昌富 省疾控中心科信处副处长

吴林松 省经济技术学校团委书记

王志弘 省经济技术学校讲师


新州镇

符 晖 省公安厅治安警察总队二级高级警长

黄奕兴 省农林科技学校教师

李 伟 省公安厅国保总队机动侦察支队一大队四级高级警长

方章道 省农林科技学校教师

卓世峰 省住房公积金管理局信息管理处九级职员

周勇涛 光大银行海口分行党务监察部安全保卫岗


木棠镇

李凌云 省交通投资控股有限公司工程部副经理

李辉芳 省人民检察院第二分院财务装备部四级调研员

韩 松 省人民检察院第二分院副主任科员

吴坤柳 省华侨商业学校学生科副科长

李汝智 省扶贫办规划统计处四级主任科员

陈邦科 省公路管理局儋州公路局路政员


南丰镇

黄垂武 省大广坝灌区管理分局陀兴干渠管理区副主任(驻村第一书记)

刘青松 省水利灌区管理局松涛分局跃进管理区行政股股长(驻村第一书记)

张罗魏 省水利灌区管理局松涛灌区管理分局工程科科长


那大镇

毛湘峰 团省委二级调研员

符文生 省青少年活动中心副主任

黄东荣 省扶贫办社会扶贫处二级调研员

范仁君 省公路管理局儋州公路局科员

符 峥 省市场监督管理局一级主任科员

陈惠敏 省锅炉压力容器与特种设备检验所质量监督科综合管理员

林晓雨 中国致公党海南省委员会办公室一级主任科员

王泰臻 省预防犯罪研究所所长


和庆镇

颜海康 海南天然橡胶产业集团股份有限公司金江分公司党委委员、副总经理(驻村第一书记)


白马井镇

叶典观 省司法医院医政管理科科员

蒙发明 省食品药品检验所儋州分所行政办副主任

谢庆昌 省儋州中波转播台行政科科长

王青海 省水务厅二级调研员


排浦镇

韩俊毅 省财政厅预算绩效管理处副处长

李其慧 省水文水资源勘测局十一级专技岗

郑济胜 省水文水资源勘测局十级专技岗


光村镇

吴乾宁 省市场监督管理局反垄断局副局长


东成镇

于敦江 省第二中级人民法院司法警察支队一级警长

陈 祺 省交通规费征稽局儋州分局稽查科副科长


峨蔓镇

陈 琳 海南热带海洋学院网络与教育技术中心副主任

邢 彪 省产品质量监督检验所对外发展部管理岗九级科员

刘 祺 省计量测试所检定员

符全栋 省华侨商业学校教师


雅星镇

金 俊 海南高速房地产集团物业公司总经理兼工会主席

蔡兴珍 海南高速房地产集团琼海项目组综合部副经理

吴其琳 海南高速置地投资公司综合部部长


王五镇

司海燕 省洋浦开发建设控股有限公司洋浦经济开发区开发建设有限公司副经理


海头镇

汪 兵 省洋浦开发建设控股有限公司洋浦供水公司副经理

杨 诚 团省委组织部(机关党委)二级主任科员


中和镇

许祖发 省第二中级人民法院机关党委专职副书记


(四)各镇党委政府主要负责人及驻镇脱贫攻坚工作队队长(28名)


兰洋镇

赖小灵 兰洋镇党委书记

符启芬 兰洋镇党委副书记、镇长

陆 胜 市旅文局副局长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


大成镇

陈宏文 大成镇党委书记

黄玉荣 大成镇党委副书记、镇长

叶其华 市红十字会常务副会长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


白马井镇

陈 帆 白马井镇党委书记

符勇胜 市农业农村局正科级领导干部、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


木棠镇

吴启养 木棠镇党委书记

岑题科 木棠镇党委副书记、镇长

李 荣 市科协党组成员、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


南丰镇

李若梅 南丰镇党委书记、二级调研员

郑达峰 共青团儋州市委员会副书记,南丰镇党委副书记、镇长

陈河清 市机关事务管理局副局长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


和庆镇

李 姣 市扶贫办主任(原和庆镇党委书记)

吴 鹏 市委副秘书长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


新州镇

羊 彬 新州镇党委书记

陈海洪 市公安局警令保障部主任、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


那大镇

林瑞文 那大镇党委副书记、镇长

谢盛江 市政协副秘书长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


海头镇

陈皇强 新州镇政府四级调研员、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


光村镇

陈小波 市综合行政执法支队副支队长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


峨蔓镇

吴光武 市人社局社保科科长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


中和镇

唐时杰 中和镇党委副书记、镇长(原市科工信局副局长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长)


排浦镇

吴如辉 市财政局副局长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


雅星镇

邓波萱 市应急管理局党委委员、副局长、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


王五镇

李觉多 市资规局党组成员、驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长


东成镇

张学深 洋浦经济开发区三都区党委委员、办事处副主任【原市纪委监委驻市教育局纪检监察组组长、原驻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长】


(五)市指挥部办公室及市直机关部门(44名)


周臣强 市纪委监委副处级领导干部、第九审查调查室主任

徐江海 市纪委监委党风政风监督室四级主任科员

谭孟忠 市委组织部组织二科科长

郭启瑶 市委组织部党员电化教育中心主任,一级主任科员

李敏清 市委宣传部精神文明建设综合协调科科长

李 珂 市委宣传部新闻科科长,一级主任科员

刘易均 市农业农村局产业扶贫办负责人

陈玉平 市农业农村局乡村产业发展科负责人

林木香 市财政局农业农村科一级科员

陈 颖 市财政局社会保障科副科长

陈志忠 市住建局副局长、市保障性住房建设管理服务中心负责人

李正怀 市保障性住房建设管理服务中心副主任

万增朝 市教育局扶贫办公室主任

麦必胜 市教育局扶贫办公室办事员

刘海映 市卫健委医政医管科四级主任科员

周学灵 市那大镇卫生院副院长

郭梦靓 市社会服务保障中心合管办主任

牛建新 市医疗保障局基金监管科科长

苏振平 市民政局副局长

周诗萍 市民政局救助科科长

陈泽奇 市市城市管理局党委副书记、副局长

林金波 市水务局一级科员

许剑勇 市就业服务中心主任

羊磊雨 市就业服务中心就业指导科科长

符可雪 市委政法委反邪教协调科四级主任科员

黎统发 市发改委党组成员、市粮食和物资储备局局长

郑艳艳 市旅文局全域旅游科科长

燕 辉 市交通局四级调研员

潘 琴 市金融管理服务局四级主任科员

薛盛忠 市供销合作社办公室负责人

何 奕 市残联党组成员、副理事长

李 茵 市直机关工委副书记

符 桢 市扶贫办党组成员、副主任

何 靖 市扶贫办党组成员、副主任

王垂善 市扶贫办党组成员、副主任

刘必武 市扶贫办老区科副科级领导干部

黄 丽 市扶贫办信息管理科副科级领导干部

陈辉毅 市扶贫办项目发展科副科级干部

刘梦玉 市扶贫办项目发展科信息员

陈 贾 市打赢脱贫攻坚战指挥部脱贫攻坚专员

陈圣龙 市打赢脱贫攻坚战指挥部脱贫攻坚专员

李 纪 市打赢脱贫攻坚战指挥部脱贫攻坚专员

吴科良 市政府办综合科科长(原市打赢脱贫攻坚战指挥部脱贫攻坚专员)

符 敏 市政法委四级主任科员、市打赢脱贫攻坚战指挥部办公室成员


(六)村“两委”干部(86名)


兰洋镇

黄开荣 兰洋镇番新村委会书记、主任

黄明安 兰洋镇番加村委会书记、主任

钟明奎 兰洋镇番开村委会书记、主任

钟灵武 兰洋镇加老村委会书记、主任

李金安 兰洋镇兰洋村委会书记、主任

何永安 兰洋镇水南村委会书记、主任


大成镇

李可祥 大成镇新风村委会书记、主任

符毅隆 大成镇推赛村委会书记、主任

符启周 大成镇调南村委会书记、主任

符忠华 大成镇小岭村委会书记、主任

符召午 大成镇可运村委会书记、主任

苻积优 大成镇瑞图村委会书记、主任

符书选 大成镇红灯村委会委员

符召然 大成镇南盛村委会委员

符先明 大成镇新龙村委会副主任


新州镇

郭雄盛 新州镇大屯村委会书记

郭子多 新州镇黄村村委会书记、副主任

李日位 新州镇英隆村委会书记

薛茂彬 新州镇攀步村委会书记

李文亮 新州镇宣冸村委会书记、主任

梁明科 新州镇英进村委会书记、主任

李瑞华 新州镇英均村委会书记、主任

唐觉能 新州镇西边村委会书记助理


木棠镇

吴三经 木棠镇蒌根村委会书记、主任

黎阳春 木棠镇二图村委会书记、主任

王道平 木棠镇谭乐村委会书记、主任

黎运泽 木棠镇大文村委会书记、主任

李日信 木棠镇铁匠村委会书记、主任

曾文富 木棠镇春坡村委会书记、主任

薛琼光 木棠镇薛宅村委会书记助理

黎国海 木棠镇荣谋村委会聘用干部

王文龙 木棠镇王坊村委会委员

唐昌告 木棠镇木棠村委会委员


南丰镇

孙国养 南丰镇尖岭村委会书记、主任

周宇剑 南丰镇油文村委会书记、主任

马利权 南丰镇油麻村委会书记、主任

温思海 南丰镇头佑村委会委员

曾永红 南丰镇松门村委副主任


那大镇

符昌信 那大镇番真村委会书记、主任

宁 波 那大镇槟榔村委会扶贫专干

吴爱红 那大镇力崖村委会扶贫专干

谭孟威 那大镇美扶村委会扶贫专干

黄火养 那大镇白南村委会副书记、扶贫专干

黄玉开 那大镇雅拉农场场长、扶贫专干

叶木森 那大镇茶山村委会书记、主任

许 斌 那大镇屋基村委会书记、主任


和庆镇

李焕青 和庆镇文卷村委会书记、主任

王应用 和庆镇美万村委会书记、主任

张达武 和庆镇美灵村委会书记、主任

符汉任 和庆镇木排村委会书记、主任


白马井镇

何炳良 白马井镇旧地村委会书记、主任

许启文 白马井镇松鸣村委会书记、主任

黎清科 白马井镇英丰村委会书记、主任

陈炳朝 白马井镇南庄村委会副书记

万克彪 白马井镇福村村委会党建指导员


排浦镇

符显金 排浦镇沙沟村委会委员

陈东晖 排浦镇禾丰村委会委员、副主任


光村镇

王树森 光村镇扁墩村委会书记、主任

张小明 光村镇永昌社区书记、主任

王应侬 光村镇沙井村委会书记、主任


东成镇

陈焕安 东成镇洪山村委会书记、主任

羊志强 东成镇崖碧村委会书记、主任

羊统春 东成镇吴村村委会吴村村长

薛可旺 东成镇加悦村委会新坊村村长

李启贤 东成镇大坡村委会监督委员会主任

李建东 东成镇书村村委会书记、主任

张登位 东成镇流坡村委会榕根地村村长


峨蔓镇

薛尚舟 峨蔓镇笔架村委会书记、主任

陈瑞家 峨蔓镇多美村委会副主任

陈为卿 峨蔓镇多业村委会助理

王孔仁 峨蔓镇长荣村委会书记、主任


雅星镇

万克贵 雅星镇陀骂村委会书记、主任

谢学亮 雅星镇飞巴村委会书记、主任

符玉基 雅星镇合罗村委会书记、主任

洪垂炯 雅星镇文山村委会书记、主任

符国万 雅星镇大沟村委会书记、主任

何焕哲 雅星镇庙陀村委会书记、主任

符精主 雅星镇乐满村委会书记、主任

王农芳 雅星镇大讲村委会书记、主任

陈圣山 雅星镇调打村委会书记、主任


王五镇

李冠仁 王五镇东光村委会书记、主任

符挺盛 王五镇新坊村委会书记、主任


海头镇

谢 非 海头镇红洋村委会书记、主任

陈琼梅 海头镇那历村委会委员


中和镇

赵锦美 中和镇黄江村委会书记、主任

李显多 中和镇和平村委会书记、主任


儋州市新闻中心 记者李秋欢

您可以还会对下面的文章感兴趣

使用微信扫描二维码后

点击右上角发送给好友